Получение кредита под расписку без оплаты - необходимые условия и контакты
Указанные Вами выше действия неизвестного вам гражданина подпадают под признаки покушения на мошенничество.
если оплатить нужно то скорее всего мошенничество.
Галина Алексеевна, доброй ночи! Кредитный договор может заключить только банк или иная кредитная организация с одной стороны и заемщик, с другой стороны. Никаких расписок быть не может, должен быть заключен договор в Вашем присутствии в двух экземплярах. Не рекомендую Вам вступать в указанное Вами сомнительное правоотношение. Потом могут быть такие проблемы. Всего Вам доброго.