Судебная практика свидетельствует о том, что в современных условиях перечисленных форм получения фактических данных недостаточно.
Добрый день!
Мой ответ, касающиейся возможности использования аудиозаписи в гражданском процессе, был дан с учетом указанного Вами постановления Пленума. Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что ст.49 ГПК РСФСР дает исчерпывающий перечень средств доказывания, а ст.1 ГПК РСФСР закрепляет перечень источников гражданского судопроизводства, среди которых постановления пленумов нет.
У нас судебная практика (решения, постановления и пр.) не являются источниками права.
p.s. не могли бы Вы указать и другие постановления, решения, в которых упоминается аудио, видеозаписи в качестве доказательств?
С уважением.