Как может крупный кредит, взятый мужем без моего участия, повлиять на меня при разводе?
Считаю, что да, может повлиять. Выплата будет производиться из совместно нажитых средств. Если он не сможет выплачивать кредит и заявит, что деньги потрачены на семейные нужды, то возможно наложение ареста на имущество или счета. Пусть даст вам расписку, что потратил деньги на личные нужды и обязуется самостоятельно отвечать по своему кредитному обязательству.
нет, на Вас это никак не повлияет, и взыскать с Вас он ничего не сможет, поскольку он берется не нужды семьи, да и Ваше заявление о расторжении брака уже в суде.
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.