Как правильно выписать мачеху из квартиры, если она не платит за проживание и создает конфликтную ситуацию
Можно признать ее утратившей право пользования в судебном порядке. Основания зависят от документов, согласно которым она была прописана.
Выписывать ее придется через суд...
Выписывайте как утратившую право проживания
Здравствуйте. Через суд.
Снять с регистрационного учета по месту жительства можно только на основании решения суда. А вот с каким исковым заявлением целесообразнее обращаться, чем обосновывать и доказывать - все это обсуждается очно на приеме с изучением документов и всех обстоятельств.
Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!