Освобождение пенсионеров от налога на транспорт - сроки и процедура возврата денег
Только сейчас узнала, что пенсионеры не платят налог на транспорт. С какого года это действует? Можно ли вернуть деньги? Каким образом? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию, чтобы не взымали налог дальше. Сумма моего налога не превышает 1200 рублей. Благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о возврате ошибочно уплаченного транспортного налога, но не более, чем за три последних года, приложите банковские реквизиты, куда возвращать деньги, а также приложите квитанции об оплате и документ, подтверждающий освобождение Вас от уплаты налога
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!