Разделение доли приватизированной квартиры при смерти одного из владельцев
Не понял. Мой вопрос был: Приватизированная квартира. В долях отец, мать, я, моя дочь. Умер отец. Как разойдётся его доля?
Мною получено два ответа. Первый: Родители, супруга и дети получат поровну. И второй-Ваш: Изначально каждому принадлежала 1/4 доля. Доля отца будет унаследована его наследниками по закону, их трое, каждый получит по 1/3 от 1/4, итого-по 1/12.
Так как родители моего отца тоже давно умерли то, согласно первого ответа доля моего умершего отца разделится поровну между двумя лицами-его супругой (моей матерью) и мной (единственным сыном). А согласно второго (Вашего) ответа его доля разделится и на мою дочь-его внучку. Уточните, пожалуйста.
1/4 часть отца получите Вы и мама.