Я хотела бы знать, получу ли я в порядке наследования часть жилья и в какой доле?
Меня волнует один вопрос. В квартире родителей зарегистрированы постоянно папа, мачеха, моя сестра (от второго брака отца) и временно я, мой муж и ребенок (Для справки: до 2000 г. я была прописана постоянно, потом жила и была прописана в другом городе, в 2006 г. вернулась в Челябинск). Квартира приватизирована на мачеху, которая меня не удочеряла. Я хотела бы знать, получу ли я в порядке наследования часть жилья и в какой доле? Если нет, то дайте мне совет: что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день. Если мачеха является единственным собственником квартиры, и завещание на Вас не оставлено, Вы не являетесь наследницей, т.к. не состоите с наследодателем в родственых связях. Наследниками скорее всего станут отец и сестра (по 1/2 доле). На вопрос "что мне делать" ответить затрудняюсь, т.к. неясно, что именно Вы хотите.