Как привлечь человека к ответственности и переписать на него кредит, если он отказывается выполнять свои обязательства
Как мне поступить в этой ситуации. Как привлечь человека к ответственности. Я взяла кредит на себя. У меня есть от него рассписка, что он обязуется платить во время и со всеми процентами. Также есть телефонные звонки где он обещает погосить все раньше продав машину или кто то отдаст ему долг. У меня есть чеки которые он сам платил. А щас отказывается. Могу я переписать на него кредит? Или привлечь?
Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Пытайтесь привлечь его за мошенничество.
Добрый день!Взыскивайте с него денежные средства по расписке через суд, если нужна подробная консультация, помощь в составлении заявления или полное ведение дела, звоните.
Здравствуйте. Никакого мошенничества тут нет. Кто Вас обманул? Вы взяли кредит в банке, передали деньги знакомому. Уж если совсем быть точным - он должен был возвращать ежемесячно деньги Вам, а Вы их нести в банк, а не он.
У Вас банальный долг по расписке, который Вы можете взыскать согласно расписке. Только нужно читать, что в ней Вы написали. Так как может возникнуть вопрос, что срок возврата денег по расписке денег не оговорен или еще не наступил. Тогда перед подачей иска в суд необходимо написать претензию, установить срок возврата, а уже потом в суд.
Если до 50 тыс. руб - в мировой суд на Менделеева, 3, если больше -в городской на Луначарского, 51 - если должник живет в Череповце.