Во время маневра задним ходом во дворе, автомобилист столкнулся с пешеходом - чему стоит готовиться?
Ехала задним ходом во дворе, убедилась в безопасности маневра и стала разворачиваться. Увидела в окно, что упала женщина. По словам очевидцев она стояла на бордюре сделала шаг назад и запнулась об колесо лежавшее на газоне. Я отвезла ее до дома, гаи и скорую она отказалась вызвать, ссылаясь на то, что для меня будет еще хуже. Женщина сфотографировала мой номер и сказала что если ей будет плохо напишет заявление. С ее слов у нее от предыдущей аварии проблемы с позвоночником. Что делать? Что может грозить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Вы не являлись участником ДТП, раз женщина упала сама, "без вашей помощи". Сейчас она конечно может заявить и о том, что вы сбили её, и уехали с места происшествия. Поэтому запишите данные всех очевидцев на всякий случай, их номера телефонов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!