Как через суд получить квартиру после развода, несмотря на обещания бывшего супруга?
Добрый день! Вы можете заключить соглашение о разделе имущества.
либо заключайте соглашение о разделе добровольно, либо в суде , если достигните мирового соглашения между сторонами, в противном случае, квартира и долг пополам. Обращайтесь ко мне на более подробную консультацию, потому что в вашем случае нужно, если добровольно не договоритесь, нужно будет вырабатывать правовую позицию по делу.
Забрать только половину от выплаченной суммы, то что за его долю. А собственность он не лишится. Только добровольно если подарит.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, т.к. квартира ипотечная, то делится будет и квартира и долг по общему правилу, чтобы квартира была полностью Ваша в суде можете предложить вариант - ему остается машина, а Вам переходит квартира и соответственно кредит по ней, зато ему не выделяется никакой доли в ней, только на это нужно будет согласие банка.