Проблема с клиентами - мошенники хотят развести меня после выполнения ремонта квартиры
Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, все подробно опишите, и настаивайте в отделе на принятии заявления, это их обязанность.
Анатолий, добрый день!
Обращение в полицию, возможно, и поможет. Но, как показывает практика, в таких ситуациях полиция не только отказывает в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что имеют место гражданско-правовые отношения, но и доследственную проверку проводит неохотно.
Полагаю, что при наличии достаточной доказательственной базы возможно взыскать задолженность, обратившись в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Чтобы оценить Ваши шансы, необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы.
Кроме того, Вам нужно сразу рассчитывать на то, что вероятнее всего придется заказывать независимую оценку, возможно, экспертизу.
При удовлетворении Вашего иска расходы на проведение оценки, экспертизы, а также на оплату услуг представителя будут взысканы с ответчика.