Как отменить решение суда и что такое судебный приказ?

Управляющая компания по суду взыскала с меня несуществующий долг. Искового заявления я не видела повесток не получала и нигде за них не расписывалась. Решение суда получила по почте в день когда решение вступило в законную силу на конверте штемпель. Как отменить решение суда? И чем от него отличается судебный приказ?

Лучший ответ

Елена Михайловна, добрый день!

судебный Приказ подлежит отмене в течение 10-ти дней, если будет подано Заявление о его отмене. Решение суда, это другое. Необходимо подать апелляционную жалобу и Ходатайство на восстановление пропущенного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Всего доброго,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!