Как по ПДД перевозить ребенка на переднем сиденье и использовать подушку?
Могу ли я перевезти на переднем сидении в газели ребёнка 10 летнего возраста, ростом выше 150 см пристёгнутого обычным ремнём безопасности? И могу ли подложить обычную подушку. Или всёравно это нарушение пдд?
Всё равно нарушение.
Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.