С смертью дарителя дело прекратилось, но возможно ли отсудить квартиру его дочери?
После подписания договора дарения, у дарителя ухудшился уровень жизни. Так как он лишился единственного жилья. Сестра, которой была подарена квартира. Заявила. Что он умрет на помойке психушки. Даритель узнал. Что права на квартиру перешли к сестре через пол-года, после того как она оформила права через рег. палату. Он не помнит как подписывал договор дарения, так как это его единственное жилье. Инвалид 1 группы, принимал психотропные вещества. Жаловался, что сестра подсыпала ему в пищу. После того как узнал, подал в суд на отмену дарственнной, судился. Состояние его ухудшилось. Что повлекло смерть. Суд дело прекратил. Есть наследник 1 очереди, дочь, инвалид 1 группы. Возможно ли отсудить квартиру дочери?
Лучший ответ
Считаю, что возможно, согласно ст. 177 ГК РФ. Будет проведена судебная медэкспертиза (посмертная). По ее результатам суд примет решение.
Спасибо за ответ!