Требование сдачи экзамена по русскому языку при трудоустройстве в Ростовской области - юридические аспекты и вопросы исполнения указа Путина
Я приехала со станицы Луганской. Остановилась у знакомых в Ростовской области. Отдел занятости мне предложил работу в детском саду Логопедом. Имея проект договора на работу, оформила все необходимые документы для получения разрешения на работу, сдала их в УФМС г.Шахты Ростовской области, где проживаю, Через 10 дней после подачи документов мне сказали, что я должна сдать экзамен по русскому языку, хотя когда оформляла документы на получения разрешения на работу, сдача русского языка не была включена в перечень документов. На каком основании мне предлагают (какая статья закона), сдавать экзамен. Знаю, что В.В.Путин подписал указ о сдаче русского языка и истории России, но действовать этот указ должен будет с 01.01.2015 года. Что делать.
Лучший ответ
В России государственный язык русский, поэтому Вам и предлагают сдать экзамен. Вы же должны общаться на работе на русском языке.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Шахты
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций