Возможность подачи иска на негосударственный вуз из-за отсутствия государственной аккредитации и невозможности работать в государственных органах
Я учусь в негосударственном вузе, раньше у него была и гос акредитация и лицензия, сейчас уже как несколько лет гос акредитации нет и вуз выдаёт дипломы не гос образца, а установленного образца, юр факультет, с таким дипломом работать в гос органах не смогу, так сказала судья. Могу ли я подать в суд на институт за не выполнение договора и взыскать с них материальный ущерб? Спасибо.
если вышеуказанные условия были указаны в договоре (выдача диплома гособразца) вы имеете право подать иск о взыскании морального и материального вреда
Да, можете. На основании Закона О ЗПП.