Каковы мои права на жилье в случае смерти гражданского мужа? Имею ли я наследственные права на дом его собственности?
Подавляющему большинству граждан известно, что с давних времен во всем мире почти все государства поощряют только официальный зарегистрированный брак и предоставляют право наследования детям,родителям и законным супругам, (иным родственникам).
Если умерший не оставил у нотариуса на вас завещание на дом, то если сын подаст заявление нотариусу, то единственным наследником будет только один сын. Если сын будет добрым, то он может подарить Вам дом или его часть или разрешить в нем проживать.
Татьяна Николаевна, сын единственный наследник. вы в круг наследников. не входите.
вам лучше заключить брак, тогда дом будете наследовать вы и сын;
или ваш гражданский муж может написать завещание на вас, тогда сын останется без наследства;