Имею ли я право при выходе из ОАО вместо денежного эквивалента забрать имущество.
Лучший ответ
Владелец (собственник) ценных бумаг (акций) не имеет прав на имущество общества. Он может произвести отчуждение ценных бумаг (продать, подарить и т.д.) либо, в установленнных законом случаях, требовать выкупа ОАО у него этих ценных бумаг (ст. 75 Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ
"Об акционерных обществах"
(с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.)".