Варианты раздела недвижимого имущества - выплата денежного эквивалента или выделение доли

При разделе недвижимого имущества - квартиры возможны 2 варианта развития событий: 1) выплата денежного эквивалента рыночной стоимости доли в имуществе; 2) выделение доли + и - обоих вариантов.
Лучший ответ

Если речь о разделе имущества между супругами, то суд обычно наделяет обоих супругов долями в квартире. Решение о выплате компенсации редки, при этом у супруга, которому присуждается компенсация, как правило, должно быть другое недвижимое имущество.

Спасибо за дельный совет!