Рассмотрение предложения о работе на 0,25 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ - насколько это важно?
Если у Вас нет основной работы, то принять должны по основному месту работы и не важно, что только на 0,25 ставки. Если очень нужна работа, то можете согласиться. Подвох в том, что для совместителей есть дополнительное основание для увольнения: трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной (ст.288 ТК). Таким образом, Вы будете менее защищены. Кроме того, некоторые гарантии работникам предоставляются только по месту основной работы.