Как разделить финансовые лицевые счета в муниципальной квартире?
Ситуация в следующем: квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является мой папа. В этой квартире зарегистрированы постоянно: папа, я, моя жена (зарегистрирована временно), сестра, племянница (Полине 5 лет). В ближайшее время моя сестра родит и скорее всего захочет зарегистрировать еще своего ребенка. Вопрос в следующем: я хочу разделить финансовые лицевые счета так, чтобы в один финансово лицевой счет были включены только я, моя жена, папа, а сестра (со своими детьми) были включены в свой счет (сестра оплачивала самостоятельно) Как, с юридической точки зрения, сделать это? Сестра проживает у мужа в квартире и ни разу в этой квартире после 2003 года (приблизительно) не появлялась. Счет по коммунальным платежам оплачиваю я полностью с 2008 года.
Вам нужно подать иск об утрате сестрой права пользования. Иначе вы не сможете повлиять на регистрацию нового ребенка. Счета разделить уже невозможно, только оплату услуг, что вам не сделает ничего в плане долей. Или приватизировать сейчас. При необходимости обращайтесь, это моя специализация, во всем помогу разобраться.
Добрый день! Вы можете это сделать, но для этого Вам нужно обращаться в суд.
Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 г. - со вступлением в силу нового ЖК РФ. Есть возможность определить доли в оплате (разделить квитанции). Делается это в судебном порядке, предварительно лучше получить письменный отказ от УК (некоторые судьи требуют).
Обращайтесь, веду такие дела в судах.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!