Проблемы с соседями - как узнать о законности их проживания в нашей коммунальной квартире и что делать с ночными посетителями?
Здравствуйте.
1. Обратитесь с заявлением в полицию с просьбой проверить законность проживания гостей Вашей соседки;
2. Действует закон о тишине, если будут шуметь вызывайте полицию;
3. По поводу выселения Вы можете обратиться в суд;
4. Человек предоставляющий квартиру в аренду обязан временно зарегистрировать своих арендаторов по месту проживания, либо собственников квартиры может быть привлечён к административной ответственности, так же как и сами проживающие;
5. Вам необходимо решить Ваши проблемы с Вашей соседкой (собственником комнаты) предупредив, что Вы обратитесь в суд за защитой Ваших прав, в связи с тем, что она нарушает порядок и правила проживания в коммунальной квартире.
Во первых обратитесь к собственнику, доложите ситуацию. Если не отреагирует, направьте ему претензию. Затем, каждый неадекватный случай, заявляйте в полицию. Обязательно требуйте итоговые документы. Например, копию поставления о привлечении ФИО к административной ответственности. Когда соберете эти документы, к нам. Поможем решить вопрос через суд.
Можете конечно обратиться в полицию или Путину письмо написать. Толку не будет ни кого. Тут или судиться или терпеть.