Бабушка, мать отца с этим не согласна, она хочет чтобы и мы что-то получили заотца.
У меня такой вопрос-жил человек, женился на женщине, у него родился сын, потом он разошелся и стал жить гражданским браком с другой женщиной. У них родились дети-4 ребенка, потом умирает отец, мать и дети остаются жить с матерью отца. Прожили отец с матерью 25 лет. У меня вопрос-как установить отцовство и войти в наследство от отца, наседство получил законный сын от первой жены, а мы получили только его отчество. Бабушка, мать отца с этим не согласна, она хочет чтобы и мы что-то получили заотца. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо заранее. Галина.
Уважаемая, Галина! Если в свидетельстве о рождении детей, он указан отцом этих детей, то не имеет никакого значения, в браке они рождены или нет! Если при рождении детей, отцовство не устанавливалось, то его можно установить и сейчас, через суд. Все дети имееют равные права на наследство.
Если захотите, могу помочь в решении этой проблемы! Звоните!
С Уважением, адвокат
Дополнение: Кроме этого бабушка(мать оца) имеет право на наследство тоже!