Могу ли я потребовать свою долю деньгами, и будет ли оцениваться эта квартира по рыночной стоимости?

Я и моя несовршеннолетняя дочь являются наследниками 1/3 части однокомнатной квартиры. Остальная часть принадлежит матери мужа. Что я могу сделать со своей частью квартиры? Могу ли я потребовать свою долю деньгами, и будет ли оцениваться эта квартира по рыночной стоимости? Спасибо.

Лучший ответ

Всё, что хотите, как с любым другим имуществом. После вступления в права наследства.

Можете потребовать.

Да, по рыночной.

С уважением,

Антон Жаров