Могу ли я обратиться правохранительнве органы, если расписки у меня нет...?
У меня произошла неприятная ситуация с "хорошим" знакомым нашей семьи. И что теперь делать я не знаю...
Дело в том, что около месяца назад я заняла приличную сумму денег одному человеку... С ним были нормальные отношения, доверительные в принципе... Деньги отдала его брату в присутствии двух людей (тоже знакомых), но расписку не взяла. Уговор был таков, что деньги он возвращает через неделю... Соответственно сейчас я не могу до него ни дозвониться (к телефону он не подходит), ни найти его по домашнему адресу (там он не появляется)... Что делать в данной ситуации...? Могу ли я обратиться правохранительнве органы, если расписки у меня нет...? Помогите советом, я думаю, что в данной ситуации были многие... Заранее спасибо, уважаемые...
Лучший ответ
Конечно же Вы имеете право обратиться в милицию с заявлением, не зависимо от того имеется ли у вас расписка или нет и привлеч этих 2 знакомых в качестве свидетелей.
С уважением Друзин Алексей