Ситуация гражданина СССР - паспорт РФ без согласия, запрет на регистрацию авто и вопросы о законности налогов
Я гражданин СССР имею паспорт СССР и не имею никакого отношения к нынешней власти РФ и их налогов. Заявление на гражданство РФ не писал а паспорт РФ был вынужден получить. (АУСВАЙС) на моё авто наложен Запрет на действия с регистрацией. Имею паспорт Русского Коренного народа и согласно Декларации ООН о Правах Коренного НАРОДА не вижу Законности о выплате Автотранспортного и других налогов. Так как Р.Ф. Нелегитимна как и Суды вместе с Приставами и налог неправомерен так как мне неизвестно куда пойдёт моя оплата и Какому Государству. Иначе я могу попасть под статью УК 64. Если вы Юристы и Адвокаты компетентны напишите мне. Мой адрес NEO1893@mail.ru
Лучший ответ
Если на Ваше имя регистрировано транспортное средство, значит на данное ТС (как и любое Ваше имущество) может быть наложен арест.
Гражданство владельца ТС для уплаты транспортного налога значения не имеет, т.к. налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст.358 Налогового кодекса РФ (ст.357 НК РФ).
Не понравился Ваш ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))