Как внести материнский капитал в квартиру, совладельцем которой является моя мама после продажи комнаты?
Наша семья продала комнату (в которой прописаны я, двое детей и моя мама) , по программе молодая семья администрация выделила 700 000 рублей, и мама взяла ипотеку 1000 000 рублей, приобрели 2-х комнатную квартиру. В долях с мамой. Мне не дают вложить в эту квартиру материнский капитал. (хотели уменьшить размер ипотеки) Что нужно сделать, чтобы я смогла внести материнский капитал в эту квартиру?
Доброго времени! Для этого Вам нужно разделить ее в натуре, выделив комнату и прекратить долевую собственность, а затем купить у мамы комнату в квартире. Но существенное но ,для этого варианта - это согласие залогодержателя на совершение сделки.