Скажите пожалуйста, не нарушу ли я российское законодательство, приняв второе гражданство?
Я, мой муж и ребенок - граждане России. Муж по национальности грузин. На данный момент, у нас есть возможность получить гражданство Грузии. Скажите пожалуйста, не нарушу ли я российское законодательство, приняв второе гражданство? И какие у меня могут возникнуть сложности после его получения?
Лучший ответ
Не нарушите Вы российских законов этим.
Сложности могут возникнуть на бытовом уровне, в основном. Официальные ограничения, если существуют, необходимо смотреть в законодательстве обеих стран.
Например, Россия недавно ограничила состояние на госслужбе для тех высокопоставленных чиновников, что имеют два и более гражданств. Так же могут быть ограничения на работу в правоохранительных или иных государственных органах. Иногда и коммерческие структуры могут негласно Вам "отказать".