Возможность получения гражданства Грузии для ребенка, родившегося в России и автоматически получившего гражданство РФ

Я гражданин даух стран, России и Грузии. У меня родился реьенок. Он автоматически получил гражданство РФ. Могу ли я подать заявление еще и на получение им гражданства Грузии и как это сделать. Можно ли его получить не покидая РФ?

И еще, илй муж по национальности русский. Может ли и он получить второе гражданство?

Лучший ответ

Добрый день, вопрос регулируется на основании Органического Закона Грузии об Гражданстве от 30 апреля 2014 года и Приказом Президента Грузии от 10 июня 2014 года.

Что касается вопроса об Муже:

Если Ваш муж проживает не менее 5 года до подачи заявления на территории Грузии удовлетворяет знание истории, Грузинского языка и основы законодательства Грузии (статья закона 12, 1 а) б) и 14).

Что касается ребенка

Несовершеннолетний получает гражданства Грузии, по обычным правилам, если один из ее родителей является гражданином Грузии (статья 13) Заявления должен подать его представитель Заявления должно подаваться в Грузии в Агентстве развитии Сервизов или же за границей в дипломатическом представительстве или в консульстве.

Для этого нужно: Документ, подтверждающий грузинское гражданство одного из родителей; Копия свидетельства о рождении.

По остальным вопросам прошу Вас связаться со мной,

Адвокат Гурам Контуадзе тел/viber/WhatsApp: +995591976764