Как вернуть предоплату за свадебный банкет после закрытия ресторана - анализ юридической силы расписки и возможных способов возврата денег
В апреле этого года внесли предоплату за свадебный банкет в размере 50%, получили от администратора ресторана расписку от его имени с кассовым чеком на сумму предоплаты и печатью ООО на которое зарегистрирован ресторан. Вчера выяснилось, что ресторан закрыли, администратор дал мне номер директора, он один раз взял трубку, обещал перезвонить и больше трубку не берет! Имеет ли юридическую силу эта расписка и какими способами мы можем вернуть наши деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Имеет юридическую силу.Обращайтесь в суд и взыскивайте.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Расписка имеет юридическую силу, но ее надо внимательно читать. Взыскать Вы сможете только с ООО.
Вы мне очень помогли, спасибо!