Как снять директора с должности и провести проверку на предприятии - пошаговая инструкция для учредителя с долей 51%
Я учредитель с долей 51%. Директор учредитель с долей 49%. Из за не допуска к решению финансовых вопросов меня как учредителя и бухгалтера хочу снять его с должности директора, а потом назначить проверку с налоговой так как подозреваю его в махинациях и закрыть предприятие. Что делать пошагово. Спасибо!
Лучший ответ
делать следующее:
если в уставе написано большинством голосов, то меняйте досрочно. Но думаю что у вас так не написано, поэтому увеличьте долю уставного, включив третье лицо с деньгами или имуществом. В результате доля в 49% превратиться в долю с 10%. И вы спокойно смените его большинством голосов без присутствия.
Спасибо за ответ!