Вопросы о долге за квартиру после развода и выписке из жилого помещения
С мужем развелась 4 года назад. Он является главным квартиросъемщиком. Я 4 года не проживаю в квартире и за это время скопился долг за квартиру. Сейчас живу в гражданском браке, хотим расписаться с гражданским мужем. Перейдет ли этот долг на имущество мужа после росписи? И могу ли я выписаться из квартиры бывшего мужа, без погашения долга и прописаться к настоящему мужу?
Елена Алексеевна, если у Вас нет доли в той квартире, то выписаться Вы можете в любое время и долги по квартире - это долги собственника, т.е. Вашего бывшего мужа, и к Вам, если Вы не собственник, отношения не имеет.
Если Вы сособственник той квартиры, то долг разделится соразмерно количеству собственников и на Вашего нынешнего супруга точно не перейдут.