Банк расторг договор без предупреждения - что делать дальше?
Здравствуйте! Ну, судебный приказ легко отменяется, а вот взыскать оставшуюся задолженность в судебном порядке они могут
Судебный приказ вы имеете право отменить, подав заявление. Будет суд. Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Судебный приказ, легко отменить в течении 10 дней, с момента его получения Вами. После этого банк, по закону, имеет право обратиться в суд, но делает это крайне редко, потому, что в суде требуемые ими баснословные суммы, превращаются в копейки. А если вы выплатили за время пользования картами денежную сумму, равную полученной, то вам особо беспокоится не о чем. Только не соглашайтесь на так называемую реструктуризацию, потому как это очередной обман Банка РС. При согласии на "реструктуризацию" вы подписываете с банком договор, в соответствии с которым:
1. Вы признаете сумму задолженности подсчитанную банком (это все штрафы, пени, комиссии).
2. Вы берете у Банка кредит на эту сумму, и и просите банк перечислить ее на погашение вашего долга
3. Вам устанавливается график погашения, а если вы не рассчитаетесь , суд взыщет ее с вас, в полном объеме.