Как выкупить долю в квартире у брата - необходимые документы и порядок действий
Составить договор купли-продажи в простой письменной форме в 3 экз, кадастровый паспорт на квартиру, госпошлина 1000 руб за регистрацию права собственности, подать на регистрацию можно в МФЦ. Требования ст. 250 ГК РФ соблюдать не требуется, т.к. доля продается сособственнику, а не постороннему лицу. Возможно потребуются иные документы ( свидетельства о браке, согласие супруга на продажу, согласие супруга на покупку и т.д., в зависимости от ситуации)э
ОФОРМЛЯЙТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И РЕГИСТРИРУЙТЕ В УФРС. НО НУЖНО УВЕДОМИТЬ ТРЕТЬЕГО СОБСТВЕННИКА О ПРОДАЖЕ СОГЛАСНО СТ. 250 ГК РФ.