По результатам судебного заседания истец в борьбе за снятие бывшего хозяина с регистрационного учета - где и когда получить решение суда?
9 июня состоялось судебное заседание, по которому я выступал истцом, о снятии с регистрациооного учета бывшего хозяина квартиры. Я купил квартиру, бывший хозяин остался прописанным у меня, местонахождение его неизвестно. Суд постановил снять его с учета, судья сказала, что решение суда я могу получить через месяц. Через месяц помощник судьи объяснила, что они не успели оформить документы из-за большой загруженности и когда я смогу получить решение суда, она не знает. После двухнедельных звонков к помощнику судьи она в конце концов сказала, что все будет точно готово 1 августа.! августа я ничего не получил, кроме заявления, что решение суда не может всупить в юридическую силу, т.к не вернулся запрс по месту жительства от ответчика, т.е по адресу моей квартиры. Никаких писем из суда я не получал и что мне делать, если получу? Самому лично привозить их в суд? И каковы мои дальнейшие действия? Не станет ли эта ситуация просто бесконечной, и я никогда не получу решения суда? Что я должен делать, чтобы получить решение суда? Прийти на прием к председателю суда и оформить жалобу на помощника судьи? Каковы сроки, когда решение суда может иметь юридическую силу? Когда я смогу получить решение суда?
В судах Москвы это обычная практика, к сожалению. У вас вероятно еще и заочное решение - оно вступает в силу в увеличенном порядке. У ответчика 7 дней с момента получения отменить решение суда+1 месяц на апелляцию. Отменить решение, если ответчик не извещен возможно. Но если это именно сосбвтенни, а не проживающее лицо при продаже, то вряд ли он будет обжаловать. Так что для начала вам нужно узнать. когда изготовлено решение в мотивировнной форме, отправлено ответчику и когда вернулось уведомление, далее 37 дней. При необходимости обращайтесь, это моя специализация
обратитесь к председателю суда. Ваш вопрос решится.
Если не получили запрос, напишите заявление в суд и сдайте помощнику судьи или в экспедицию.