Когда можно получить решение суда о снятии с регистрационного учета граждан, прописанных в моей квартире?
24 сентября суд удовлетворил мой иск о снятии с регистрационного учета граждан, прописанных в моей квартире (родственники бывшего хозяина). Судья сказала, что решение вступит в силу через 35 дней. Значит я могу уже 28 октября забрать его. но сегодня мне позвонили из канцелярии и сказали, что за решением обращаться после 31 октября. Откуда такая дата и когда я действительно могу забрать вступившее в силу решение? Спасибо.
При чем тут сроки.
дело в том. что данное решение может быть обжаловано ответчиком. Жалоба может быть послана по почте в последний день месячного срока. Это тоже занимает время
Поэтому изготовленное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу выдают примерно через полтора месяца после его вынесения. удостоверившись что апелляционной жалобы не поступило
некоторые юристы этого не знают
Когда оно будет изготовлено - тогда и заберете.
На сроки всем наплевать.