Процедура получения статуса временного убежища для беженцев в Москве - что включает, сколько времени занимает и какие документы необходимо предоставить
Я и моя семья приехали из восточной Украины. Начали оформлять статус временного убежища для беженцев. Уже сдали все нужные документы, анкету, которую нам выдали в УФМС для заполнения. Сейчас нам нужно явиться в УФМС г.Москвы за справкой. Что это за справка? Нужно явиться за ней всей семьей (я, муж и 2-х летний ребенок) или можно одному члену семьи (мне ребенка оставить не с кем, а добираться далеко)? Какие еще процедуры пройдут, пока мы получим удостоверение о временном убежище? Как скоро это произойдет? Мне нужно ставить на очередь в сад ребенка, а там сказали, что только со статусом. Что делать? Ведь нужно на работу устраиваться. Спасибо.
Для получения временного убежища в Российской Федерации заявитель должен обратиться с соответствующим заявлением в территориальные органы ФМС России.
При приеме заявления лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации , которая дает заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления.