Проблемы и требования к выписке пожилого собственника из квартиры - необходимость разрешения комиссии и сравнение с группой риска.
Я покупаю квартиру. Собствеником квартиры является пожилая женщина (пенсионер). Она прописана в этой квартире. Какие могут возникнуть проблемы с выпиской пенсионерки из этой квартиры? Нужно ли разрешение комиссии? Говорят, что пенсионеры относятся к группе "риска", так же как и не совершеннолетние дети?
Спасибо большое за помощь.
Лучший ответ
Добрый день!
В будущем могут возникуть трудности, если Вы пожелаете эту квартиру продать (при жизни пенсионерки потребуется ее согласие), или, возможно на данную квартиру будут претендовать родственники собственника в случае ее смерти.