Я выстрелил несколько раз в одного своего знакомого из пейнтбольного маркера. Что мне за это грозит?
Все зависит от обстоятельств совершения выстрелов. Если это было совершено из хулиганских побуждений, то можете быть привлечены по ст. 213 УК РФ. Если его здоровью причинен вред, то ответственность наступает с учетом степени причиненного вреда здоровью. Кроме того, необходимо понимать, умышленно ли были сделаны выстрелы или по неосторожности и пр.
Ну тут, Антон, может быть разная квалификация. Важно установить Ваш мотив ,степень тяжести последствий для здоровья потерпевшего, иные факторы. Уточните информацию для подробной консультации.