Может ли мой супруг оформить декрет на 1.5 года с четвертым ребенком, когда я уже нахожусь в декретном с третьим?
Меня зовут Дина, я многодетная мать. Сейчас нахожусь в декретном до 1.5 лет с третьим ребенком. Ждем четвертого! Может ли мой супруг оформить на себя декрет до 1.5 лет с четвертым? Могут ли супруги оба быть в декретном с разными детьми? Я в декретном до трех лет с третьим ребенком, а муж до 1.5 с четвертым!
Лучший ответ
может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.И может выйти на неполный рабочий день на работу, например на 7 часов.Тогда получить и пособие и з/п.
Здравствуйте Дина!
Супруг может оформить отпуск по уходу за ребёнком.