Оформление граждан Белоруссии по гражданско-правовому договору - требования и возможные проблемы с трудовой инспекцией.
Скажите пожалуйста, что необходимо для оформления на работу граждан белоруссии по гражданско-правовому договору и к чему может придраться трудовая инспекция.
Заранее спасибо!
Достаточно просто гражданско-правового договора.
Граждане Беларуси пользуются в РФ теми же правами на труд, что и граждане РФ: Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и Россииот 22 июня 1996 г. N 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий».
Это - международно-правовой акт, его юр. статус выше даже чем у федеральных законов РФ, не говоря уже про всякие постановления-инструкции.