Гарантия на новый автомобиль - ограничения и укорачивание сроков на элементы передней подвески
В гарантийной книжке установлена гарантия на новый автомобиль 3 года или 100000 км. Гарантийным случаем считается дефект материала, сборки, изготовления.
Кроме случаев естественного износа, внешних механических повреждений.
Дополнительное разъяснение 30000 км механизм сцепления, выжимной подшипник, 30000 км передние и задние амортизаторы, 50000 рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлент-блоки, резинометаллические опоры и шаровые шарниры деталей подвески и силовых агрегатов.
Пробег авто 65000. Предъявил требование о проверке качества авто по недостаткам: стуки, посторонние шумы в работе передней подвески при прохождении неровностей. Трещина плафона дополнительного стоп-сигнала.
Акт осмотра и проверки качества: износ передних тормозных дисков носит эксплуатационный характер не является дефектом. Гарантия на расходные материалы не распространяется.
Шаровая опора переднего правого нижнего рычага подвески. Гарантия ограничена 50000 км.
Корпус центрального стоп-сигнала подлежит замене по гарантии.
Правомерно ли укорачивание сроков эксплуатации на некоторые элементы конструкции передней подвески при гарантии на новый автомобиль (весь как я понял) 3 года или 100000 км.
Лучший ответ
Да ,правомерно.Это право производителя устанавливать гар.срок на товар.