В момент приватизации квартиры супруги не были разведены, квартира была оформлена полностью в собственность супруги.
Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга, если он не проживает в ней (и не оплачивает комунальные услуги) более 5 лет? В момент приватизации квартиры супруги не были разведены, квартира была оформлена полностью в собственность супруги. Развод был получен в 2006 году.
Уважаемая, Анна!
Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Это означает, что выписать его практически невозможно! Только если Вы продадите квартиру и смените собственника!
С Уважением, адвокат