Как вернуть деньги от тур. агентства при отмене поездки по медицинским причинам?
Как быть, если тур. агент отказывается возвращать деньги по договору об оказании туристических услуг?
Дело в том, что пришлось отложить поездку в связи с болезнью (есть справка врача). Тур. агентство было извещено о невозможности поездки за два дня до вылета, тур. агентству было предложено отложить поездку, на это тур. агент ответил отказом. Деньги тур. агентство возвращать отказывается, что можно и нужно требовать в исковом заявлении?
Лучший ответ
Вам надо требовать расторжение договора и выплаты денежных средств. Но сначала нужно написать досудебную претензию о расторжении договора тур. агентству.