Мама 2 детей столкнулась с возбуждением уголовного дела после продажи бизнеса - что делать?

Я мама 2 детей дочке 12 лет и сын 10 мес, год назад мы с мужем обратились в агенство для того чтобы продать свой бизнес (ппа) но ИП у нас своего не было, мы работали под ИП нашего друга, но бизнес был наш, вобщем мы продали сделка состоялась все документы по сделке есть и аудиторская проверка со стороны покупателя была проведена в течении 10 банковских дней, теперь через год мне звонят с полиции что покупательница написала заявление о том что мы ей продали не свою собственность и возбужденно уголовное дело на меня по статья 159 часть 2! как мне быть и что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо понять конкретную суть деяний, по факту которых возбуждено уголовное дело. Уточнить это все можно у следователя через своего адвоката. Исходя из них и фактических обстоятельств выстраивать свою защиту.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Для начала обратиться в полицию и уточнить было ли возбуждено дело, так как не факт, что Вам звонили именно с полиции - возможно это обман. Но если ни в чем не виноваты, то беспокоиться в принципе не о чем.

Спасибо за ответ!

Необходимо удостовериться в том, что действительно есть такое дело. Потребуйте повестки и идите с адвокатом к следователю.

Спасибо за ответ!

Анастасия!

Для начала Вам нужно связаться со следователем, если такое дело есть вообще. Попробуйте узнать у агентства есть ли какие-либо претензии к ним. Обратитесь очно к адвокату, не маловажно знать как Вы проводили продажу, был ли договор с агентством и о чем.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо не признавать вину в мошенничестве и защищаться. Необходимо выяснить позицию Вашего друга по факту продажи его ИП. Кто получил деньги за проданное ИП? Юридически значимым моментом в деле будет факт хищения Вами денежных средств. Нужно знать все обстоятельства дела.