Проблемы с отказом от тура в Турцию - фирма требует штраф, несмотря на законный отказ
Мы с семьей решили слетать в отпуск в Турцию, обратились в агенство 2.08.14 и нам подобрали тур на 7.08.14. мы внесли предоплату 5.000 руб, тур стоит 85.000 руб. Но нам пришлось отказаться от этого предложения в течении суток (но пришло подтверждение заявки) т.к. срок действия загран паспорта одного из членов нашей семьи истекает 17.08.14 хоть нас и уверяли что всех без проблем выпустят и впустят в страну. Нам не хотят отдавать предоплату и утверждают, что мы не имеем права отказаться от данного тура и что нам придется оплатить штраф 75 % от стоимости тура. Никакого договора мы не подписывали, нам дали лишь квитанцию о предоплате.
Добрый день! Их требования незаконны - пишите претензию, если не вернут - обращайтесь в суд. Ст. 10 ФЗ О туристской деятельности.