Bольница собирается выписать тяжелого больного домой после сложнейшей операции. Какие права нарушаются?
Мой отец в тяжелом состоянии после сложнейшей операции (язвы желудка, резекция 2/3 желудка, язвы двенадцатиперстной кишки, по ходу операции обнаружена раковая злокачественная опухоль кишки). Его перевели в общую палату, у него выведены катетер в мочеиспускательный канал и калоприемник со стомой, осложнено психическими отклонениями (дизориентация и частичная потеря памяти) тяжелый лежачий больной, который не может самостоятельно попить. И его собираются выписать домой! Хотелось узнать какую статью закона нарушает больница?
Закона по тактике лечения НЕТ.!!!!!!!!!.
Врачебные .это вопросы. а не юридические \А уже прокуратура точно не поможет Не тратьте время. Его у вас нет!!!!
Она переправит через месяц вашу жалобу врачам
Юридически рекомендую обратиться к врачу эксперту Страховой компании по полису ОМС, ОН все конфликты и решает.
Закон РФ" Об обязательном медицинском страховании граждан""
При необходимости создается комиссия и врачебный консилиум.