Как решить проблему с кредитами, когда доход маленькой суммы?
Здравствуйте, Юлия!
По крайней мере, письменно уведомите банки о том,что сейчас платить не в состоянии но и сознательно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
В Вашей ситуации можно попытаться договорится с банками о рассрочке или реструктуризации кредита(если Вас будет устраивать предложенный вариант), иногда они идут на компромисс.
Можно подождать, пока банк обратится в суд, этого бояться особо не стоит. При судебных тяжбах с банком можно снизить размер пеней и неустоек, добиться отсрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде
это вполне реально.
Желаю удачи!
ДОБРОЙ НОЧИ! на Ваш ответ нет универсального ответа. Ищите деньги, ведите переговоры с банками... В любом случае платить придется. Без вариантов.