Возможность взыскания убытков с экспедитора в случае потери одного из пяти заказанных дисков и применение Закона о защите прав потребителей
Ситуация в следующем: заказал 5 дисков для авто через интернет-магазин общей стоимостью 21 300 рублей + в т.ч. комиссия 639 рублей. Интернет-магазину все оплатил... после чего он выступил грузоотправителем, а я грузополучателем (с моей оплатой груза) в размере 1184 рубля + ндс 180 рублей.. экспедитор потерял один диск.. был составлен акт.. была подана претензия.. ответ был следующим, что ваше дело передали страховой и до сих пор тишина.. что я могу взыскать с экспедитора?))) стоимость 1 го диска 4262 рубля и применим ли здесь ЗОПП?
Доброго времени! Согласно Федерального закона от 30.06.2003 N 87-ФЗ экспедитор обязан возместить Вам не только убытки, но и вернуть стоимость услуги по перевозке. ЗОПП в данном случае применим.