Проблемы с погашением займа - предложение заморозки от Акс Финанс и угроза принудительного взыскания средств
20 декабря 2013 года оформила займ в акс финанс на сумму 10000, полностью погасить не получилось поэтому платила каждые 14 дней проценты. С 29 апреля 2014 года из за финансовых трудносте не плачу. Около месяца назад мне позвонили и предложили сделать заморозку т.е. заплатить 1500 и на неделю заморозить а потом в течении месяца выплатить 20000 и мне простять остальную задолженность хотя как они утверждают сумма жадолженности 30000. Я заплатила 1500, но 20000 внести не получилось. 30 июля ко мне домой приехали 2 человека и привезли мне бумажку о досудебном разбирательстве и сказали что я должна уже 53000 и должна заплатить в течении 2 недель и если не заплачу то суд но они не будут ждать решения суда а приедут и будут сами принудительно взыскивать средства и описывать имущество я пыталась договорится просила сделать еще раз заморозку пока я буду искать деньги но они не хотят ничего слышать. Посоветуйте что мне делать.
Лучший ответ
Без суда они ничего взыскать не могут. Ещё раз придут - звоните в полицию и кричите, что Вас грабят.
Спасибо за ответ!
В случае явки к Вам таких "представителей" - немедленно вызвать полицию, написать и подать заявление о совершаемом в отношении Вас уголовно наказуемом деянии - вымогательстве. В суде - как минимум заявлять требование о снижении размера штрафов, пени, неустоек по ст. 333 ГК РФ